Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 марта 2020 года В Республике Алтай проводятся противопаводковые мероприятия

В связи с активным снеготаянием, в населенных пунктах республики возникают случи подтопления приусадебных участков, придомовых территорий талыми водами. В некоторых домах вода затапливает подполья. В связи с этим органами местного самоуправления проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безаварийного прохождения паводковых вод, недопущение подтоплений жилых домов и оказание помощи населению.

По состоянию на 18 марта проведено чернение льда на протяжении 1290 метров, пиление льда на реках где присутствует ледостав на протяжении 1828 метров.

В г. Горно-Алтайске, Майминском, Чемальском реки частично вскрылись.

В г. Горно-Алтайске талыми водами оказались подтоплены три дома по улицам Пионерская, Пушкина, Чапаева. В настоящий момент силами Администрации города организована работа по привлечению специализированных организаций и индивидуальных предпринимателей для откачки воды из домов с помощью специальной техники, произведена пропарка водоотводных труб, расчищено 450 метров водоотводной канавы, расчищены 6 придомовых мостов. Работы продолжаются.

В тоже время, гражданам, способным самостоятельно принять участие в очистке своих придомовых территорий от снега, стоит уделить этому внимание уже сейчас - очистить водостоки и водоотводные канавы, по возможности вывезти снег. Эти меры позволят избежать подтопления и причинения ущерба вашим домам.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:18 19:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости