Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 марта 2020 года Инспекторы пожарного надзора проводят профилактические инструктажи с персоналом организаций Малокарачаевского района

В эти дни сотрудники территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактические инструктажи в организациях и на предприятиях Малокарачаевского района. Мероприятие было организовано в целях обеспечения безопасности, предупреждения пожаров и их негативных последствий на различных объектах.

В ходе беседы инспекторы напомнили основные правила и требования пожарной безопасности на производстве и в быту, рассказали о правильных и последовательных действиях в случае возникновения пожара. Обсудили они и важность того, как и почему столь важно содержать в надлежащем состоянии пути эвакуации. Кроме того, сотрудники МЧС озвучили персоналу статистику по пожарам и разобрали вместе с ними примеры некоторых из них.

Чтобы все эти несложные правила не забылись, работникам вручили памятки о мерах пожарной безопасности.

В Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике отметили, что подобные мероприятия включают противопожарные инструктажи с руководящим составом и рабочим персоналом предприятий субъектов малого и среднего предпринимательства по разъяснению правил применения открытого огня и порядка проведения огневых работ, содержания территорий и помещений, в том числе эвакуационных путей, наружного и внутреннего противопожарного водопровода, систем оповещения о пожаре, а также действий при пожаре и правил вызова пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:18 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости