Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 февраля 2020 года Дню защитника Отечества посвящается...

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.В этот день в адрес виновников торжества, офицеров и работников подразделений МЧС России, было сказано немало тёплых слов.

Собравшихся поздравил начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Александр Макаров. Он пожелал всему коллективу главка новых успехов, новых достижений в службе, добра и счастья.Вниманию собравшихся был представлен концерт, который, безусловно, создал атмосферу по-настоящему мужского праздника. Вокальные и хореографические номера, подготовленные в том числе и сотрудницами управления, никого не оставили равнодушными. Каждое выступление завершалось громкими аплодисментами зрителей...Для многих этот праздник остается профессиональным днем тех, кто служит или служил в вооруженных силах, либо силовых структурах. Тем не менее, большинство людей склонны рассматривать День защитника Отечества, как день всех мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова.

Это праздник всех, кто стоял на защите страны в Великую Отечественную войну, кто охраняет нас сейчас, это праздник мальчишек, которые в будущем готовы будут постоять за честь Родины. Это праздник тех, кто не побоится постоять за себя, за свою семью и близких, независимо от профессии. Защита Родины - привилегия и обязанность настоящих мужчин! А семья - это маленькая частичка Родины, которую вам приходится защищать.

С наступающим праздником!«День защитника Отечества» — праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля. Был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвёртой годовщине Красной армии, в котором говорилось: «В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной армии (23 февраля)». С 1922 года эта дата традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота».

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости