Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 февраля 2020 года Спасатели Амурского филиала ДВРПСО МЧС России напомнили ребятам о правилах безопасности на льду

20 февраля ученики второго класса школы № 2 г. Благовещенска побывали на ознакомительной экскурсии в Амурском филиале Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Мероприятие проводилось в рамках месячника безопасности на водных объектах и акции «Безопасный лёд».

Встреча началась с увлекательной экскурсии по поисково-спасательному отряду. Ребята с интересом слушали о трудовых буднях спасателей, особенностях экипировки, специальном альпинистском и водолазном снаряжении, задавали вопросы, делились своими историями и наблюдениями. Внимание второклашек привлек автомобиль, укомплектованный всем необходимым для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. Школьники увидели, сколько специальной техники и оборудования вмещает в себя машина спасателей.

Сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях Приамурья, на особом контроле ученики, обучающиеся в школах, расположенных в непосредственной близости к водоемам, и где есть риск выхода детей на лед. Спасатели напоминают школьникам правила безопасности, рассказывают и показывают приемы самоспасания, способы оказания помощи человеку, провалившемуся под лед, показывают обучающие видеоролики.

«Довольно часто ребята возвращаются домой без сопровождения взрослых. Существует риск, что они могут пойти домой не сразу, а решат спуститься к находящемуся рядом с учебным заведением водоему. Структура льда при повышении дневных температур меняется. Он становится хрупким и опасным, - рассказал Алексей Хвалимов, заместитель начальника Амурского филиала ДВРПСО МЧС России. - Профилактические беседы об опасности выхода на лед направлены, прежде всего, на предупреждение происшествий на воде».

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 12:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости