Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 февраля 2020 года Юные каменцы соревновались в квест-игре «Дорогами войны»

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в г.Каменске-Уральском сотрудники МЧС совместно с педагогами и представителями предприятий устраивают для школьников игры и состязания, направленные на патриотическое воспитание молодого поколения.

На Аллее Славы семиклассники всех школ города состязались в спортивно-патриотической эстафете. Она состояла из нескольких этапов, таких как силовой конкурс по отжиманию, полоса препятствий, переноска пострадавшего, метание «гранаты», надевании противогазов. Ребята проходили этап за этапом с интересом и азартом, не переставая подбадривать друг друга. Наставники команд, педагоги и гости активно «болели» за участников игры, поддерживая их кричалками и речевками. Помимо состязаний на Аллее Славы была организована полевая кухня, где все участники и болельщики с удовольствием пробовали солдатскую кашу и грелись горячим чаем.

Квест-игра «Дорогами войны» для учеников 5-11 классов прошла в средней школе №38. Во время прохождения квеста дети знакомились с героическими страницами истории России и сами рассказывали о подвигах во имя Родины. В состав жюри вошли сотрудники МЧС, службы спасения города и Совет ветеранов Синарского трубного завода.

Среди этапов квеста были викторины, угадывание военных песен, разгадывание шифров, поиски спрятанных посланий и собирание пазла с изображениями плакатов времен Великой Отечественной Войны.

Квест-игра не оставила участников равнодушными и, возможно, помогла детям ответственно относиться к гражданскому и воинскому долгу перед Отечеством. В завершение мероприятия каждому ребенку был выдан сертификат участника квеста.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 14:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости