Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 февраля 2020 года Ежедневные патрулирования водных объектов Тверской области

Сотрудники ГИМС МЧС России ежедневно выходят на патрулирования водных объектов Тверской области. Риски возникновения происшествий зимой включают в себя провал техники и людей под лед.

Патрульные группы инспекторов ГИМС, спасателей и добровольцев проводят профилактическую работу с населением, раздают жителям и отдыхающим памятки по правилам безопасного поведения на водных объектах в зимний период. Особое внимание уделяется недопущению нахождения детей у водоемов без взрослых.

Руководитель Ржевского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Тверской области Владимир Крестьянников провел профилактический инструктаж с жителями. Он напомнил гражданам, что безопасной для человека считается толщина льда не менее 10-12 см, каток сооружается при толщине 12 и более см, но кататься на коньках разрешается только после тщательной проверки прочности льда, а при массовом выходе людей - лед должен быть не менее 25 см. Пешие переправы доступны, когда лёд будет не менее 15 см. Чрезвычайно опасным и ненадежным является лед, находящийся под снегом, опасность представляют собой полыньи, проруби, лунки, трещины.

Подобные мероприятия проводятся регулярно для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на воде.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает, что из-за аномально теплой погоды в ряде районов Верхневолжья лёд на водоемах так и не окреп, выходить на него опасно. Необходимо соблюдать элементарные правила:

Прыгать на льду категорически запрещено.

Проверять толщину льда самостоятельно - опасно.

Нельзя переходить водоем по льду в запрещенных местах.

Не оставляйте детей без присмотра!

Если Вы стали свидетелем происшествия на водоеме – немедленно звоните по телефону «101».

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости