Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 января 2020 года Сотрудники МЧС совместно с представителями администрации провели профилактический рейд по улицам Урожайная и 2-я Линия города Владимира

Сотрудники 1-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Владимирской области совместно с представителями администрации города Владимира ежедневно организовывают профилактические мероприятия в рамках акции «Защитим жильё от пожаров».

Очередной совместный профилактический рейд специалисты провели по частному жилому сектору улиц Урожайная и 2-я Линия.

В ходе рейда с жителями были проведены информационно-разъяснительные беседы об опасности курения в постели, особенно в нетрезвом виде, о соблюдении требований и правил пожарной безопасности в быту. Участники рейда призвали родителей осуществлять контроль за несовершеннолетними детьми. Невыполнение хотя бы одного из пунктов вышеперечисленного, зачастую приводит к возникновению пожаров, и гибели на них людей.

Всем проинструктированным гражданам были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами телефонов экстренных служб.

Основная задача, которую ставят перед собой специалисты МЧС и представители администрации, проводя подобные профилактические мероприятия, – обеспечить пожарную безопасность жителей. Однако во многом эта безопасность зависит от понимания важности недопущения пожаров самими гражданами.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости