Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

03 января 2020 года Каникулы с пользой: сотрудники МЧС организовали мастер-класс для школьников Грозного

В пожарно-спасательной части №2 по охране Заводского района Грозного прошла экскурсия для учащихся школ. Мероприятие было проведено с целью обучения детей и подростков безопасному поведению в период новогодних каникул.

Экскурсия была организована сотрудниками Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, представителями Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» и Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Спасатели и пожарные подготовили для ребят мастер-класс, показав им, как специальное оборудование и снаряжение помогает спасать людей. Школьникам продемонстрировали работу аварийно-спасательных инструментов, дыхательных аппаратов, в том числе специальный капюшон, позволяющий пожарным делиться с пострадавшим воздухом из баллона в задымленном помещении.

Кроме того учащимся продемонстрировали новейшую технику, стоящую на вооружении чрезвычайного ведомства, а также тренировочную башню, учебные кабинеты, гараж боевых машин и диспетчерскую.

Сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по ЧР рассказали о безопасности на водоемах в зимний период. Их предупредили об опасности выхода на неокрепший лед и показали способы спасения и оказания помощи пострадавшим.

Профилактическая беседа коснулась и пожарной безопасности в быту. Детей предупредили об опасности использования несертифицированной пиротехники, особенно в отсутствии рядом взрослых, а также призвали правильно использовать газовые и электрические приборы.

По словам организаторов, подобные мероприятия помогают ребятам пополнить свой багаж знаний о безопасном поведении, а также грамотным действиям в случае возникновения пожара.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:03 14:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости