Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 января 2020 года С 9 по 12 января в Югре произошел 21 пожар

С 9 по 12 января на территории Ханты-Мансийского округа зарегистрирован 21 пожар. Спасены 2 человека и материальные ценности на сумму более 11 миллионов рублей.

Объектами возгораний в стали жилые дома и квартиры, бани, транспортные средства. Основными причинами пожаров стали нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования и печей, неосторожное обращение с огнем. Травмы получили 2 человека.

Пожарно-спасательные подразделения 14 раз привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, оказывалась помощь по деблокировке пострадавших, а также проводились работы по предотвращению возгорания транспортных средств и смыву топлива с дорожного полотна.

Сотрудники МЧС призывают граждан быть аккуратными при обращении с огнем, следить за электрооборудованием и печным отоплением.

Будьте бдительны и осторожны при использовании открытых источников огня!

Не оставляйте детей без присмотра! Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не смогут самостоятельно выйти из горящего помещения.

Оборудуйте свое жилье автономным пожарным извещателем. В случае пожара прибор оповестит вас, и вы сможете справиться с огнем на начальном этапе, избежав большого материального ущерба.

При обнаружении возгорания нужно незамедлительно звонить по телефону 101 или 112, сообщив точный адрес.

Фото из открытых источников сети интернет.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 08:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости