Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 января 2020 года В Бирском районе продолжается профилактическая работа

В Бирском районе Республики Башкортостан активно продолжается профилактическая работа в жилом секторе. В минувшие выходные личным составом пожарно-спасательной части № 59 ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан организован подворовой обход в Старобазановском сельсовете.

Особое внимание при обследовании жилых домов и надворных построек обращалось на состояние печного отопления, электропроводки и эксплуатации бытовых электроприборов.

Статистика утверждает, что наибольшее число пожаров в осенне-зимний пожароопасный период происходит в жилом секторе. Основной причиной, происходящих в жилье в этот период пожаров, является человеческий фактор. Пожары чаще всего происходят в результате перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, в результате применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей. Печи нередко оставляют во время топки без наблюдения. В сильные морозы печи топят длительное время, в результате чего происходит перекал отдельных их частей, а если эти части соприкасаются с деревянными стенами или мебелью, то пожар неизбежен.

В связи с этим, в зимний период гражданам нужно быть особенно бдительными и соблюдать требования пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости