Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 января 2020 года Кировские спасатели подвели итоги новогодних праздников

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Кировской области Алексей Аникин провел брифинг для местных СМИ, на котором рассказал об оперативной обстановке и проведенной работе в новогодние и рождественские праздники.1. По оперативным данным с 31.12.19 по 08.01.20 произошло 36 пожаров (АППГ – 54 (-33%)), на пожарах погибло 3 человека (АППГ – 15 (-80%)), травмирован 1 человек (АППГ – 6 (-83%)).2. За отчетный период пожарно-спасательные подразделения на ликвидацию последствий ДТП привлекались 21 раз. Спасены 14 человек.

3. В целях обеспечения безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников Главным управлением организован и проведен комплекс надзорно-профилактических мероприятий.

На учет взято 255 мест проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей. На всех объектах проведены надзорные мероприятия.

На контроле Главного управления находилось 235 праздничных мероприятий с общим количеством участников более 55 тысяч человек, на которых осуществлено дежурство сотрудников МЧС.

Организована совместная с УМВД РФ по Кировской области работа по проверке объектов хранения и реализации пиротехнических изделий. В ходе совместных рейдов и проверено 52 указанных объекта.

Всего в 10 районах Кировской области организовано 36 данных площадок для запуска пиротехники. Все они соответствовали требованиям пожарной безопасности, возле каждой дежурила пожарно-спасательная техника. Происшествий на данных мероприятиях не произошло.

Также на контроле находилось противопожарное состояние 100 культовых объектов, задействованных в проведении рождественских мероприятий 6 и 7 января, на которых проведены тренировки по эвакуации и инструктажи по соблюдению противопожарного режима, а также на время богослужения организовано дежурство сотрудников МЧС. Происшествий на данных мероприятиях не произошло.

4. За отчетный период на водных бассейнах происшествия не зарегистрированы.

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах и недопущения гибели на воде в период с 01 по 09 января 2020 года проведено 46 патрулирований (АППГ – 44, увеличение на 4 %). В результате проведенных патрулирований административных правонарушений не выявлено.

Во время рейдов проводено 144 беседы с рыбаками. Госинспекторы ГИМС обеспечивали контроль за безопасностью пребывания людей в 8 местах массового подледного лова рыбы.

В местах опасного выхода людей и выезда автотранспорта на лед выставлено 109 запрещающих знаков. Происшествий на водных объектах в период новогодных и рождественских праздников не допущено.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:09 15:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости