Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 января 2020 года Новогодний квест "Мои родители - спасатели" прошел на УРА!

Сегодня по доброй традиции на территории Вятского учебно-спасательного центра "Прометей" в городе Кирове прошел семейный праздник сотрудников МЧС (+фоторепортаж).

На этот раз детей и их родителей ждала насыщенная программа: около 20 конкурсов и испытаний! Чтобы попасть к Новогодней Ёлочке, встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой, нужно было пройти настоящий новогодний квест! Например, чтобы справиться с этапом «Тропа внимания», нужно быть очень наблюдательным! Не каждый смог найти 10 предметов пожарно-спасательного снаряжения, которые были расставлены и развешаны вдоль аллеи среди деревьев. Самые внимательные получали сладкие призы.

Участников праздника ждала натяжная наклонная переправа со страховкой, лабиринт-паутина, перетягивание пожарного рукава с богатырём-спасателем. Каждый ребёнок мог почувствовать себя настоящим огнеборцем, выполнив упражнение "боевое развёртывание от автоцистерны". С азартом дети надевали боевую одежду и, проложив рукавную линию, сбивали водой мишень.А ещё стрельба из пневматической винтовки, дартс, стритбол, футбол, мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки и многое-многое другое. Например, все желающие смогли посетить музей "Пожарная охрана Вятки", поучаствовать в викторине, увидеть старинную и самую современную пожарную технику. Уставшие, но довольные дети вместе с родителями смогли подкрепиться горячими блюдами и чаем из полевой кухни. Чего здесь только не было! Плов, солянка, уха, борщ, каша с мясом! Что может быть лучше на свежем воздухе?

Ну и конечно, какой Новый год без Деда Мороза и Снегурочки, которые поздравили гостей с наступившим Новым годом и Рождеством, вручили сладкие подарки. Праздник закончился хороводом с песнями и коллективной фотографией.

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Кировской области Алексей Аникин поделился своими впечатлениями:- Мы решили продолжить добрую традицию семейных праздников на "Прометее", только на этот раз наши дети сами с огромным удовольствием испытали себя в роли своих родителей - пожарных и спасателей. Практически каждый конкурс подразумевал обучение определённым навыкам основ безопасности жизни. Уверен, что, придя в детский садик и школу, ребята поделятся полученным опытом со своими сверстниками.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:08 17:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости