Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 октября 2019 года Областной центр открывает серию отборочных игр противопожарного КВН

Вчера в Смоленске состоялась первая игра отборочного этапа областной игры команд КВН на противопожарную тематику, которую ежегодно проводит Смоленское областное отделение ВДПО при участии территориальных подразделений МЧС России и районных органов образования и культуры.

В стенах городского Дома культуры «Шарм» 14 команд, представлявших школы областного центра, соревновались за выход на областной этап. Председателем жюри выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Смоленску Андрей Носов. В начале игры он обратился к участникам с приветственным словом, в котором пожелал ребятам удачи в состязаниях и напомнил о спортивном поведении, которое предусматривает уважение своих соперников.

Игра проводилась в 3-х номинациях: «Приветствие», СТЭМ «А вот был случай…» и «Музыкальное домашнее задание». По итогам этих номинаций определялись первое, второе и третье места.

Все участники ответственно подошли к игре, но были и такие коллективы, которые смогли выделиться на общем фоне выступлений. Команда средней школы № 37 «Пожарные из Малибу» показала зрителям будни огнеборцев курортной зоны, а коллектив «Горячие Штучки» из 28-й школы поведали о нелегкой жизни женской пожарной части. В своих юмористических представлениях ребята не обошли стороной и Смоленское ВДПО. В скетче команды 17-й школы «Семнашка» сотрудники добровольного пожарного общества разрабатывали положение к новому областному конкурсу.

В результате долгой, но крайне интересной борьбы команд жюри вынесло свой вердикт. Третье место поделили команды «Экипаж-19» из Средней школы № 19 и упомянутые выше «Пожарные из Малибу». Второе место заняла команда «Ноль Один», представлявшая среднюю школу № 6. Победителем, занявшим первое место в Смоленской городской игре отборочного этапа, стала команда «Горячие штучки» средней школы № 28. Команды победитель и призеры городского этапа проходят во второй тур Противопожарного КВН, в котором они будут бороться за победу среди образовательных учреждений области.

По информации Смоленского областного отделения ВДПО

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 15:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости