Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 октября 2019 года В Советском районе проведен рейд по местам проживания семей, находящихся в социально-опасном положении

Сегодня, 11 октября, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Советского района, в состав которой входят также сотрудники государственного пожарного надзора, провела рейд по местам проживания семей, находящихся в социально-опасном положении и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На особом контроле у специалистов органов профилактики – родители, злоупотребляющие алкоголем и не уделяющие должного внимания безопасности и воспитанию собственных детей. Обследование жилищно-бытовых условий на предмет пожаробезопасности одна из задач комиссии.

Чаще всего пожары происходят из-за курения взрослых в состоянии алкогольного опьянения, ветхой электропроводки, использования самодельных нагревательных приборов - что особенно актуально с наступлением холодов.

В ходе рейда инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Уфа УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проверили состояние электрооборудования, печного отопления, наличие и исправность автономных дымовых пожарных извещателей. Обратили внимание родителей на недопустимость оставления детей без присмотра и необходимость создания для них безопасных условий проживания.

Инспекторы также поговорили с детьми о последствиях игр с огнем и объяснили как действовать, в случае обнаружения возгорания.

Всего по Советскому району на учете состоят 40 семей, рейдом охвачено 9 из них. Работа в этом направлении будет продолжена.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости