Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 октября 2019 года Спасатели Подмосковья приняли участие в пожарно-тактическом учении в аэропорту Шереметьево

10 октября на территории Международного аэропорта Шереметьево сотрудники МЧС Московской области приняли участие в пожарно-тактическом учении.

Учение проходило с целью практической отработки совместных действий сил и средств Химкинского, Долгопрудненского, Солнечногорского, Мытищинского, Реутовского пожарно-спасательных гарнизонов Московской области, территориального пожарно-спасательного гарнизона города Москвы с комплексом аварийных служб и служб жизнеобеспечения структурных подразделений Международного аэропорта Шереметьево.

Согласно замыслу учения в результате короткого замыкания в помещении ввода силовых электрокабелей произошло возгорание. Условный пожар быстро распространился по всему помещению и вышел в коридор. Продукты горения заполнили помещения выше и нижележащих этажей. Действия персонала по тушению пожара первичными средствами пожаротушения не принесли ожидаемого эффекта. Работник Международного аэропорта Шереметьево, обнаруживший пожар по системе видеонаблюдения и получивший по радиосвязи подтверждение о пожаре незамедлительно вызвал оперативные службы и начал действия по организации эвакуации персонала и посетителей.

К месту условного возгорания оперативно были направлены аварийно-спасательные формирования Международного аэропорта Шереметьево, силы и средства Химкинского, Долгопрудненского, Солнечногорского и Мытищинского пожарно-спасательных гарнизонов Московской области, а также сотрудники специализированной пожарно-спасательной части города Реутов и подразделения Главного управления МЧС России по городу Москва.

Место происшествия было оцеплено сотрудниками безопасности аэропорта. А в аэропорту был организован оперативный штаб, координирующий работу всех служб и взаимодействующих организаций. Всего от МЧС в учениях было задействовано 22 единицы техники и 85 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости