Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 октября 2019 года Тульские огнеборцы приняли участие в совместных пожарно-тактических учениях в одном из отделений Сбербанка

На днях в отделении Сбербанка, расположенном по адресу: город Тула, улица Коминтерна, 31, состоялись совместные пожарно-тактические учения. Подобные тренировки проводятся с целью повышения профессиональной подготовки подразделений пожарной охраны и обучения персонала различных учреждений действиям при возникновении возгораний.

По легенде учений пожар возник в одном из кабинетов на четвертом этаже учреждения. К месту возникновения условного возгорания незамедлительно были направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений.

Одновременно с прибытием первых пожарных расчетов силами сотрудников отделения Сбербанка была организована эвакуация людей из здания. Всего эвакуировано 988 человек.

Однако, согласно учебным вводным, не все смогли вовремя покинуть горящее помещение. Двое человек оказались заблокированными в опасной зоне. Прибывшие подразделения пожарной охраны организовали работу звеньев газодымозащитной службы, и при проверке здания смогли найти и вывести с помощью специальных индивидуальных спасательных устройств на улицу условно пострадавшего. Еще один пострадавший, находившийся на четвертом этаже здания, был спасен с использованием автолестницы с люлькой.

По итогам учений действия пожарно-спасательных подразделений и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности в учреждении, оценены на «хорошо».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости