Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 октября 2019 года Ярославские добровольные пожарные стали лучшими на VIII Открытом чемпионате города Москвы по пожарно-спасательному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны

3 и 4 октября 2019 года в Москве проходил VIII Открытый чемпионат города Москвы по пожарно-спасательному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны.

В течение двух дней на базе учебно-тренировочного полигона в Апаринках состязались пожарные-добровольцы, представляющие общественные объединения пожарной охраны Москвы, а также Воронежской, Московской, Орловской, Рязанской и Ярославской областей.

«Чемпионат, который стал уже традиционным для столичного пожарного гарнизона, проходит не только для повышения мастерства наших важных помощников, но и обмена опытом среди лучших подразделений добровольной пожарной охраны. Личным примером вы привлекаете в свои ряды еще больше не равнодушных людей. Главное управление МЧС благодарит добровольцев за их помощь в борьбе со стихией. Поздравляю вас с началом чемпионата и желаю всем победы», - поприветствовал присутствующих Врио начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковник внутренней службы Юрий Жуковский.

Участники Чемпионата были поделены на две возрастные категории, в каждой из которых приняло участие 11 команд.

За два дня борьбы участники Чемпионата продемонстрировали свое мастерство в таких дисциплинах, как пожарная эстафета, боевое развёртывание и проведение аварийно-спасательных работ. По итогам соревнований было определено лучшее подразделение добровольцев пожарной охраны.

В день закрытия, перед тем, как вручить заслуженные награды, к участникам соревнований обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве (по антитеррористической деятельности) полковник Денис Сычев: «Успехи современной пожарной охраны бесспорны и неоценимы. Нельзя не отдать должное и людям, сделавшим борьбу с огнем делом своей жизни. Людям, которые каждый день проходят по кромке риска. Плечом к плечу с профессиональными пожарными стоите вы - добровольные пожарные. Ваш вклад в дело борьбы с огнем сегодня весьма востребован и важен. Чтобы эффективно бороться с этой стихией, вы должны обладать знаниями, силой и определенными навыкам. Эти соревнования позволяют еще раз закрепить то, что уже усвоено, и научиться чему-то новому у своих коллег. Я поздравляю вас с завершением чемпионата и благодарю за ваш труд!».

По итогам прошедшего Чемпионата победителем соревнований по пожарно-спасательному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны в первой возрастной группе стала сборная добровольная пожарная команда Ярославской области. На почетном втором месте - добровольная пожарная дружина Московского государственного университета путей сообщения, третье место заняла команда Добровольная пожарная команда ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО».

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости