Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 октября 2019 года Итоги Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне

Завершилась Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, которая проходила в период с 1 по 2 октября 2019 года. В два этапа осуществлялось последовательное приведение в готовность гражданской обороны РФ при введении в действие Президентом РФ Плана гражданской обороны и защиты населения РФ, а также ведение гражданской обороны в условиях сложной оперативной обстановки, обусловленной возникновением крупномасштабных ЧС в различных регионах страны с проведением практических мероприятий по привлечению органов управления и сил гражданской обороны к их ликвидации.

Итоги тренировки подвел заместитель главы МЧС России Павел Барышев: «Цели тренировки достигнуты. Тренировка показала важность и необходимость проведения подобных мероприятий на всех уровнях, а также их значимость в вопросах защиты населения, территорий, материальных и культурных ценностей от угроз и вызовов современности».

В штабной тренировке принимали участие: представители федеральных органов исполнительной власти, представители органов государственной власти субъектов РФ, государственных корпораций и компаний, представители Администрации Губернатора Калужской области, органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, организаций, учреждений, предприятий Калужской области.

Также, в подготовке и проведении учений активное участие приняли представители УМВД Калужской области, ФСБ и Росгвардии.

Всего в мероприятии приняли участие более 7000 человек, было задействовано 1035 единиц техники, вы том числе самолет ИЛ-76, вертолет МИ-8 и 7 беспилотных летательных аппаратов.

Павел Федорович обратился к руководителям всех уровней, принимающих участие в штабной тренировке, с просьбой провести анализ и сделать соответствующие выводы.

В завершение заместитель Министра РФ по делам ГОЧС выразил слова благодарности всем участникам штабной тренировки и поздравил руководителей, ветеранов, граждан нашей страны с наступающим праздником 87-й годовщиной со дня образования гражданской обороны РФ и пожелал дальнейших успехов в нашей работе.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости