Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

03 октября 2019 года В республике проходят мероприятия, приуроченные ко Дню гражданской обороны

4 октября отмечается День гражданской обороны России. В канун праздника сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы на социально-значимых объектах республики проводятся обучающие профилактические мероприятия.

Как отметил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Олег Колпиков, мероприятия направлены на повышение культуры безопасности жизнедеятельности населения.

Сотрудниками МЧС проводятся информационно-профилактические мероприятия, дни открытых дверей и уроки безопасности, к участию в которых привлекаются самые широкие слои населения, представители органов государственной власти, бизнеса.

Также в рамках Всероссийских командно-штабных учений по ГО на социально-значимых объектах республики прошли тренировки, месячники безопасности, уроки мужества и различные конкурсы.

- Проведение подобных мероприятий будет способствовать развитию у населения твердых теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности, а также получению специалистами всех органов государственной власти уникального опыта в вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, - отметил О. Колпиков.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости