Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 октября 2019 года Смоленская область продолжает участвовать во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Сегодня утром началась Всероссийская тренировка по гражданской обороне с органами исполнительно власти всех уровней.

В 10 часов под руководством Министра МЧС России Евгения Зиничева в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание по постановке задач на тренировку.

«Главной целью тренировки является проверка готовности органов управления, сил к действиям по предназначению», - сказал Евгений Зиничев.

В ходе тренировки будет оценена готовность органов управления и сил РСЧС и ГО к практическим действиям. Руководящий состав отработает организацию управления и практические навыки, а привлекаемые силы выработают слаженность действий при выполнении поставленных задач.

Итог совещания подвел председатель КЧС и ОПБ при Администрации Смоленской области Юрий Пучков: «Наша главная задача – ещё раз проверить действия и готовность к выполнению задач по гражданской обороне, которые нам предписаны, обучить руководителей муниципалитетов, предприятий, граждан безопасным действиям и действиям в рамках различных ситуаций».

«Проведение тренировки позволит повысить уровень подготовки населения, руководящего состава и сил гражданской обороны к действиям при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций мирного времени. Учения как раз и направлены на проверку действий и эффективность принятых решений при реагировании на любую нештатную ситуацию, а также на результативное взаимодействие всех служб и организаций в системе комплексного обеспечения безопасности наших граждан», - отметил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области Михаил Удалец.

В первый день масштабной тренировки отрабатывается ряд мероприятий: оповещение, сбор руководящего и личного состава органов управления, уточнение планов ГО и защиты населения, порядок проведения эвакуационных мероприятий в случае чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Практические мероприятия предусмотрены в завершающий день учений – 2 октября.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:01 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости