Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 сентября 2019 года В Республике Карелия продолжается проведение профилактических мероприятий в жилом фонде

19 сентября 2019 года отделом надзорной деятельности и профилактической работы Калевальского района проведен рейд в жилом фонде в посёлке Калевала. С жильцами домов были проведены инструктажи по пожарной безопасности в быту, а так же правила эксплуатации дровяных печей и электроприборов. Проведены занятия по действиям в случае возникновения пожара и применению первичных средств пожаротушения, розданы памятки о правилах пожарной безопасности в быту.

Мероприятия осуществляются с целью пропаганды безопасного образа жизни, уменьшения и предупреждения пожаров, произошедших по вине человека. В жилом секторе чаще всего пожары случаются из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования, использования неисправной электропроводки и самодельных электронагревательных приборов, неисправности печей, а также из--за неосторожности при курении, в том числе и в состоянии алкогольного опьянения. А с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода риск возникновения пожаров повышается из-за допущения поджогов сухой растительности, отходов и разведения костров.

Население с пониманием относится к таким проверкам, с каждым годом в сознании людей растет понимание того, что пожар легче предупредить, чем пережить его последствия.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия обращается ко всем жителям Республики с просьбой соблюдать основные правила пожарной безопасности и учить своих детей правильно действовать при пожаре. Только так можно сохранить самое дорогое - жизнь и здоровье себе и своим близким!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости