Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 сентября 2019 года Год предупреждения ЧС: сотрудники МЧС и ГИБДД города Вязники провели совместное пожарно - тактическое занятие

В рамках межведомственного взаимодействия сотрудники ФГКУ «3 ОФПС по Владимирской области» совместно с сотрудниками регистрационно - экзаменационного отдела ГИБДД провели пожарно-тактическое занятие.

Руководил занятием начальник 3-го ОФПС Андрей Сергеевич Васильев. Цель пожарно-тактического занятия: отработать алгоритм взаимодействия двух ведомств в случае возникновения чрезвычайного происшествия (пожара) на объекте защиты. Задачи ПТЗ: подготовка личного состава подразделений МЧС к выполнению действий по предназначению; отработка алгоритма проведения эвакуации; актуализация знаний сотрудников полиции по действиям в случае возникновения пожара в здании; проверка исправности противопожарного водоснабжения.

По замыслу ПТЗ пожар произошёл в одном из кабинетов здания РЭО ГИБДД. После получения вводной о произошедшем пожаре, дежурные по зданию сообщили по номеру 101 о пожаре. Далее, действуя по инструкции, дежурные включили пожарную сигнализацию и организовали эвакуацию людей из здания.

Прибывшие на место пожарные подразделения приступили к разведке и спасению людей. По легенде один из работников не сумел самостоятельно покинуть здание. Сотрудники МЧС, сформировав звено газодымозащитной службы, в ходе проведения поисковых мероприятий обнаружили его, и, надев на него спасательное устройство, вывели из опасной зоны. В это же время другое звено ГДЗС успешно справилась с условным возгоранием.

По результатам занятий все его участники с поставленными целью и задачами справились.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости