Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 сентября 2019 года В Солигаличском районе Костромской области готовятся к проведению «Месячника пожарной безопасности».

Он стартует в нашем регионе с 16 сентября 2019 года. Это комплекс мероприятий, на­правленных на противопо­жарную защиту: обеспече­ние безопасности при использовании различного вида ото­пительных приборов и сис­тем, проверка пожарного водоснабжения и т.д. Руководство по проведению месячника в Солигаличском районе возложено на специально созданную комиссию под руководством заместителя главы администрации А.В. Гутмана. Аналогичные эмиссии, которые также будут следить за проведением месячника, создаются в поселениях, на предприятиях района.

Главная цель месячника, конечно, профи­лактика пожаров в жилом секторе и подготовка объектов и террито­рий к эксплуатации в осенне - зим­ний период.

Запланировано комплексное об­следование муниципальных зданий с печным отоплением, жилых до­мов. В первую очередь внимание будет обращено на дома, где про­живают неблагополучные гражда­не, многодетные семьи, инвалиды, одинокие люди преклонного возра­ста. С ними будет проводиться разъяснительная работа, а при необходимости оказана адресная помощь по поддержанию в надле­жащем противопожарном состоя­нии внутриквартирных инженер­ных сетей и печного отопления ,

Будут проверены, при участии сотрудников МЧС России, все пожарные водоемы на территории Солигаличского района и пожарные гидранты.

В школах, как всегда, пройдут лекции и беседы по предотвраще­нию пожаров от детской шалости с огнем, организован показ видео­фильмов по тематике «Детская безопасность». Также в учебных заведениях и детских садах пройду тренировки по эвакуации детей. Профилактическая работа будет проводиться в течение всего ме­сячника пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости