Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 сентября 2019 года Студенты томских колледжей и техникумов приняли участие в Дне солидарности в борьбе с терроризмом

Накануне в Томском политехническом техникуме прошла акция-квест «День солидарности в борьбе с терроризмом» для студентов системы профессионального образования Томской области. Одним из организаторов мероприятия выступило Главное управление МЧС России по Томской области.

Инициаторами акции, посвященной памяти жертв террористических атак, третий год подряд являются Департамент профессионального образования Томской области и Томский базовый медицинский колледж.

Открывая мероприятие, главный специалист областного департамента профессионального образования Михаил Сорочинский отметил важность навыков безопасного поведения, а также призвал студентов ответственно и внимательно относиться к своей жизни.

Прежде чем приступить к выполнению заданий, более 300 студентов и сотрудников из 17 колледжей и техникумов почтили минутой молчания память погибших школьников Беслана и всех жертв терактов.

Участникам квеста было предложено выполнить 10 заданий по оказанию первой помощи и действиям в различных чрезвычайных ситуациях: провести сердечно-легочную реанимацию, остановить артериальное и венозное кровотечение, оказать первую помощь при травмах и утоплении человека, допсихологическую помощь и поддержку. Кроме этого, студенты делились своими знаниями о том, как вести себя при теракте и травле в интернете, спастись от пожара в лесу, рассказывали правила дорожного движения.

Провели квест-задания специалисты Томского базового медицинского колледжа, Главного управления МЧС России по Томской области (проект «Научись спасать жизнь»), Департамента по молодежной политике, культуре и спорту (проект «Технология жизни»), фонда «Сибирь-СПИД-Помощь» и ГИБДД.

В соседнем Томском базовом медицинском колледже прошел единый урок по пожарной безопасности. Заведующая отделом воспитательной работы Евгения Ефанова рассказала студентам о причинах возникновения пожара и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Сразу же после лекции была проведена учебно-тренировочная эвакуация.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 11:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости