Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 сентября 2019 года Осень радует теплой погодой

Пятница продолжит радовать смолян тёплой погодой. По области ночью столбики термометров не поднимутся выше +4°С …+9°С, днём температура воздуха будет в пределах +18°С …+23°С. В Смоленске в ночные часы ожидается +6°С …+8°С, днём воздух прогреется до +20°С …+22°С. Ожидается переменная облачность и без осадков. Ночью и утром местами туман. Ночью ветер неустойчивый слабый, днем западной четверти 5-10 м/с. Атмосферное давление 742 мм рт. столба, существенно не изменится.

В регионе прошли дожди и погода налаживается. А значит, многие смоляне отправятся на «тихую охоту». В Смоленской области уже неоднократно зафиксированы случаи заблудившихся в лесах грибников. Для того, чтобы избежать неприятностей и не заставлять волноваться родных и близких, необходимо, собравшись в лес, обсудить с ними маршрут и время возвращения. Возьмите с собой свисток и пополните баланс сотового телефона, проверьте заряд батареи. Компас, спички, нож, небольшой запас воды и продуктов – так же лучше иметь при себе. Одевайтесь ярко, в камуфляже вас могут не найти и находясь совсем рядом. Старайтесь запоминать по пути как можно больше предметов - необычные деревья, камни и т.д. Тогда будет намного проще возвращаться назад к исходной позиции.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:05 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости