Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 августа 2019 года В Республике Алтай проводится масштабная операция "Вода - безопасная территория"

Ежедневно на территории республики в рамках акции «Вода - безопасная территория», на акваториях рек и озёр инспекторы ГИМС, сотрудники государственной противопожарной службы, МВД, спасатели, специалисты органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, старосты населенных пунктов и добровольцы проводят работу с отдыхающими по профилактике происшествий на воде, гибели и травмированию людей.

Участники акции проводят рейдовые мероприятия и патрулирования на водных объектах, раздают отдыхающим памятки с правилами безопасного поведения на водоемах. С нарушителями проводят индивидуальные разъяснительные беседы.

Большое внимание уделяется детской безопасности. И здесь важно, чтобы знания правил безопасного поведения дети начинали осваивать с самого раннего возраста, даже не со школьной скамьи, а с детского сада.

Инспекторы ГИМС приезжают в детские сады и проводят с детьми и воспитателями занятия по правилам безопасного нахождения на водных объектах. Вместе с любимыми героями мультфильмов ребята изучают правила купания и отдыха на берегу, а затем с удовольствием отвечают на каверзные вопросы инспекторов. Такие занятия были проведены во всех дошкольных образовательных учреждениях города Горно-Алтайска.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает родителям и педагогам: не оставляйте детей у воды без присмотра! Помните, водная стихия не прощает пренебрежительного отношения!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:29 17:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости