Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 августа 2019 года С помощью увлекательной игры сотрудники МЧС рассказали детям о правилах пожарной безопасности в лесу

Воспитанники детского сада «Ромашка» г. Советский стали участниками игры на противопожарную тематику, которую организовали сотрудники пожарно-спасательной части № 48.

Пожарные – частые гости в «Ромашке».

«Ребята любят и всегда ждут встреч с пожарными, потому что каждое занятие – это маленькое приключение с яркими и запоминающимися эмоциями», - говорит Ольга Викторовна, воспитатель детского сада.

И эта встреча не стала исключением.

Гости из пожарной части приготовили для ребят специальное задание: необходимо ликвидировать пожар в лесу, который развели нерадивые школьники. Справиться с поставленной задачей оказалось не так-то просто. Прежде всего, ребятам необходимо было пройти обучение в школе пожарных - научиться вызывать службу спасения, тушить небольшое возгорание и только после этого приступить к выполнению задания. Обучение ребятам пошло на пользу. Благодаря полученным знаниям мальчишки и девчонки со всеми трудностями справились на «отлично»: спасли зверей из горящего леса, потушили пожар, оказать первую помощь и даже провели настоящее расследование.

Ребята поблагодарили сотрудников пожарной охраны за интересную программу и напоследок обещали строго соблюдать правила пожарной безопасности не только в лесу, но и дома.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 15:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости