Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 августа 2019 года Ушел из жизни ветеран пожарной охраны Иван Аввакумович Козулин

Сегодня ушел из жизни ветеран пожарной охраны Иван Аввакумович Козулин.

Иван Аввакумович родился в селе Аргада Курумканского района в многодетной семье. Он всю свою жизнь посвятил пожарному делу. Начинал свой профессиональный путь в 1966 году с должности рядового пожарного. За пятьдесят лет службы Иван Аввакумович занимал должности командира отделения, водителя, начальника караула, заместителя начальника части, начальника отдела техники и связи.

Будучи заместителем начальника Управления государственной противопожарной службы ушел на пенсию. Но на этом трудовой путь в пожарной охране у Ивана Аввакумовича не закончился. Шесть лет после ухода на пенсию он возглавлял пожарный поезд на железной дороге. После этого четыре года работал оперативным дежурным в спасательной службе ГИМС, так как хорошо знал территорию республики. Затем занял должность начальника пожарной части № 56.

С 2011 по 2016 год работал директором Музея истории пожарной охраны и гражданской обороны Республики Бурятия. Иван Аввакумович - первый директор, его огромный опыт работы, непростые служебные будни и активное участие в воспитании молодого поколения, стали основой для создания и становления музея.

За заслуги перед Отечеством Иван Аввакумович Козулин неоднократно награждался правительственными и ведомственными наградами.

Ветераны, пенсионеры пожарной охраны, сотрудники, работники и военнослужащие системы МЧС России по Республике Бурятия выражают глубокое соболезнование родным и близким.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 13:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости