Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 августа 2019 года Гарнизонные соревнования выявят лучших

Сегодня в Вятском учебно-спасательном центре «Прометей» стартовали гарнизонные соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Михаил Лихачев поприветствовал участников соревнования и пожелал удачи. "Пожарно-прикладной спорт - самый важный в нашей профессии. Сила, ловкость, быстрота - все эти спортивные навыки могут пригодится вам на тушении любого пожара, особенно повышенной сложности. Ведь главная задача огнеборца – спасение жизни людей" - отметил генерал.

В них принимают участие все подразделения федеральной противопожарной службы города Кирова. Более 400 огнеборцев в течение нескольких дней будут соревноваться в преодолении стометровой полосы препятствий, подъёме по штурмовой лестнице на учебную башню, установке и подъёме по выдвижной лестнице, а также в боевом развертывании. Все упражнения выполняются в боевой одежде.

По итогам соревнований будут определены «Лучшее подразделение», «Лучший караул», «Лучшее отделение» и победители в личных зачетах.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 14:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости