Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 августа 2019 года Паводковая обстановка на территории Приморского края по состоянию на 20.00

Продолжительный период дождливой погоды в Приморье способствует увеличению водности и формированию дождевых паводков на реках края.

По состоянию наиболее сложная гидрологическая обстановка отмечается в бассейнах рек северных районов края Большая Уссурка, Малиновка, Ореховка, Бикин в Дальнереченском, Красноармейском и Пожарском районах.

В верхнем течении реки Ореховка в Дальнереченском районе максимальные уровни паводка прошли 12 августа вечером, уже сегодня здесь наблюдается спад уровня воды. В то же время продолжается интенсивный подъём воды в нижнем течении реки Ореховка, в среднем и нижнем течении рек Малиновка, Бикин, на реке Большая Уссурка.

В связи развитием дождевого паводка, достижение уровня воды отметок неблагоприятного гидрологического явления ожидается: 14 августа в нижнем течении реки Ореховка у села Ясная Поляна в Дальнереченском районе, в среднем течении реки Большая Уссурка у села Рощино и на реке Дальняя в Красноармейском районе; 15 августа в нижнем течении реки Бикин у станции Звеньевой в Пожарском районе; 16 августа в нижнем течении рек Малиновка у села Веденка, Большая Уссурка у Вагутона;17 августа в нижнем течении реки Большая Уссурка у города Дальнереченск.

Существует угроза выхода воды к хозяйственным объектам, подтопление сельхозугодий, участков дорог, низководных мостов, пониженных мест в селах Рощино, Богуславец, Таборово, Вострецово, Веденка, Комарова (ЛДК), хуторе Попцов, окраин города Дальнереченск.

На 6 участках в 4 муниципальных образованиях наблюдаются переливы через дорожное полотно без ограничения движения для автотранспорта:

в Пожарском муниципальном районе перелив у населённого пункта Нагорное, перелив на трассе Федосьевка – Верхний Перевал у населённого пункта Нижний Перевал;

в Дальнереченском муниципальном районе перелив у населенного пункта Поляны;

в Красноармейском муниципальном районе перелив через дорогуИзмайлиха – Лимонники – Метеоритное,перелив через дорогу Дальнереченск – Восток – Глубинное;

в Хасанском муниципальном районе перелив через дорогу Гвоздево-Хасан. На месте дежурят дорожные службы.

Специалистами Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю и оперативными группами аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Приморскому краю обстановка в наиболее подверженных паводкам районах контролируется в круглосуточном режиме.

Силы и средства приморской территориальной подсистемы РСЧС и Главного управления МЧС России по Приморскому краю функционируют в режиме «Повышенная готовность». Работают оперативные штабы всех уровней. Ситуация находится под контролем оперативных служб.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю в очередной раз рекомендует жителям и гостям Приморья на время действия экстренного предупреждения и неблагоприятных погодных условий принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов. Туристам также необходимо временно воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками, отдыхающим на побережье свернуть палаточные лагеря, владельцам маломерных судов не выходить на акваторию на период действия предупреждения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 20:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости