Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 августа 2019 года В Кузбассе проходят Всероссийские соревнования горноспасателей

Соревнования по тактико-технической подготовке посвящены памяти горноспасателей, погибших при исполнении служебного долга. В профессиональных состязаниях принимают участие 6 команд из Кемерово, Прокопьевска, Таштагола, республик Хакасия и Коми, а также из Челябинской области.

Соревнования проводятся на базе новокузнецкого горноспасательного центра. Новокузнецк на правах победителя прошлых соревнований в этом году стала принимающей стороной. Команда хозяев выступит вне конкурсной программы.

Участникам предстоит преодолеть несколько этапов: разведка горной выработки аварийного участка, оказание первой помощи пострадавшему, тушение очага пожара, сборка респиратора на скорость. Все условия испытаний максимально приближены к реальным. Кроме этого, программа соревнований включает теоретический этап.

Евгений Баранников, командир взвода, Республика Коми: «Все те комплексы, которые выполняем на соревнованиях, мы должны оперативно и с уверенностью повторить в шахте, в режиме реального времени. Это требует длительных тренировок и нарабатывается всё годами. Горноспасатель должен быть физически крепким и профессионально подготовленным».

Соревнования продлятся в течение нескольких дней, итоги будут подведены 16 августа.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости