Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 августа 2019 года Новая страница истории пожарно-спасательного спорта будет написана в Оренбурге

Сегодня, 12 августа 2019 года, на стадионе «Оренбург» областного центра состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту среди специальных подразделений ФПС ГПС МЧС России, посвящённые памяти В.Т. Кишкурно, руководившего ГУ ГПС МЧС России до 18 марта 2003 года.

Соревнования по пожарно-спасательному спорту всероссийского уровня между спецуправлениями ФПС МЧС России проходят в Оренбуржье впервые, и конечно, останутся в памяти зрителей, пришедших на стадион «Оренбург». Столь же зрелищное мероприятие - XXIII Чемпионат МЧС России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту - состоялся в августе 2014 года, когда наши спортсмены вошли в десятку лучших команд России.

Среди почетных гостей мероприятия – врио губернатора Оренбургской области Cергей Балыкин, глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин, представитель Центрального аппарата МЧС России Сергей Юрусов, начальник ФКУ» Центральный спортивный клуб МЧС России» Владислав Филиппов.

- Такие соревнования между подразделениями, которые обеспечивают безопасность военно-промышленного комплекса, космической отрасли в нашей области проводятся впервые. Для нас это очень ответственно, хотя мы имеем уже опыт проведения Чемпионата России 2014 года. Благодаря таким соревнованиям повышается статус пожарного РФ, среди молодежи увеличивается интерес к профессии пожарного-спасателя. Сегодня вы покажете все мастерство и силу духа, которые наобходимы, чтобы защитить наше население, - сказал в приветственном слове Сергей Балыкин. -У нас будут победители, но не будет проигравших, - завершил он.

Представитель Центрального аппарата МЧС России Сергей Юрусов обратился к спортсменам и зрителям со следующими словами:

- Уважаемые спортсмены и гости соревнований! От имени Министерства мне выпала честь приветствовать вас на XV Всероссийских соревнованиях среди специальных подразделений по пожарно-спасательному спорту, посвященных памяти Валерия Кишкурно. Спортсменам я желаю хороших стартов, честной борьбы и высоких результатов, а зрителям – хорошего настроения и незабываемых эмоций.

Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов отметил, обратившись к участникам соревнований, что все мы рады приветствовать команды спортсменов на Оренбургской земле.

- В системе МЧС служат самоотверженные люди, готовые пожертвовать своей жизнью и зжоровьем ради спасения тех, кто в этом нуждается. Потому сотрудник МЧС обязательно должен иметь хорошую физическую подготовку, быть мужественным и выносливым. Все эти качества, наряду с командным духом, соединил в себе пожарно-спасательный спорт, который по праву является визитной карточкой пожарной охраны, - рассказал Александр Зенов. Он пожелал спортсменам ярких побед, высоких результатов и спортивной удачи.

На праздничном открытии соревнований команды-участницы прошли торжественным маршем, а всех гостей по старой традиции приветствовали оренбургским караваем. Перед зрителями выступили лучшие творческие коллективы города, в свою очередь спортсмены-прикладники продемонстрировали показательный забег.

Завтра спортсменов ожидает преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по выдвижной 3-х-коленной лестнице. Пожелаем всем участникам предстоящих забегов удачи, а землякам особенно высоких достижений! Мы болеем за вас, оренбуржцы!

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 22:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости