Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 августа 2019 года Нормы пожарной безопасности напомнили пожарные инспекторы жителям частного сектора города Биробиджана

Несмотря на то, что за окном август и это время пора отпусков, сотрудникам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области сидеть на месте не приходится. Накануне, по долгу службы, они проверили жилой сектор города Биробиджана. Как правило, встречаются одни и те же нарушения пожарной безопасности: старые электропроводка и розетки, неосторожное обращение с огнём, баловство со спичками, а самое главное – беспечность самих граждан. Все это приводит к пожарам в домах. Главная цель рейдов – объяснять людям, как уберечь дом и предотвратить или не допустить несчастный случай. Злостные нарушения встречаются, в основном, в неблагополучных семьях.

– С людьми мы проводим беседы о правилах пожарной безопасности. Если приходим в первый раз и видим нарушения, то жильцам указываем на них и даем время на устранение. Если приходим повторно, а нарушения не устранены, то составляем административный протокол, выписываем штраф. Большинство возгораний в жилых домах происходит в результате самовольных подключений и неправильной эксплуатации электросетей, в том числе их перегрузки, - рассказываетначальник отдела надзорной деятельности по городу Биробиджану и Биробиджанскому району Александр Кукишев.

О случаях нарушения требований пожарной безопасности сообщайте по телефону доверия Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области 23-999. Все обращения рассматриваются в обязательном порядке, на них готовятся ответы, проводятся проверки и разъяснительная работа. Один звонок – одна спасенная жизнь.

Единые телефоны служб спасения – 101и112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости