Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 августа 2019 года Свердловские пожарные осваивают азы психологической подготовки

Специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели мероприятия по психологической подготовке и профилактике для личного состава 46-го отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области. Занятия с личным составом прошли в городах Качканар и Нижняя Тура, а также в поселках Ис и Валериановск.

По направлению «Психологическая подготовка» завершился цикл занятий, посвящённый элементам психологии управления. На занятиях пожарные рассмотрели конфликты и способы их разрешения, принципы бесконфликтного общения, основные черты коллектива и факторы, влияющие на социально-психологический климат. По результатам цикла занятий специалисты приняли участие в итоговом контроле уровня знаний. Кроме того, в рамках психологической профилактики для пожарных были проведены групповые занятия из блока «Психотехнологии ресурсосбережения». Мероприятия были направлены на снятие психоэмоционального напряжения за счет актуализации личностных ресурсов.

– Качество выполнения задач специалистов пожарно-спасательного подразделения напрямую зависит от сплоченности коллектива. Если в подразделении благоприятный социально-психологический климат, то и действия его членов слажены и неизменно приведут к успеху. Поэтому занятия, в результате которых пожарные учатся бесконфликтному общению и конструктивному разрешению возникающих конфликтов для нас имеют большое значение, – отметил начальник 166-ой пожарно-спасательной части г.Нижней Туры Владимир Пономарев.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:11 06:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости