Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 августа 2019 года Работа подразделений добровольной пожарной охраны на территории Смоленской области

За прошедшую неделю личный состав добровольной пожарной охраны Смоленской области трижды привлекался к тушению пожаров в качестве дополнительных сил.

С начала текущего года добровольцами региона самостоятельно потушено 13 пожаров, 171 раз они привлекались к тушению в качестве дополнительных сил.

Также на этой неделе представители Главного управления МЧС России по Смоленской области, регионального отделения Всероссийского добровольного пожарно-спасательного общества и Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы провели проверки подразделений добровольной пожарной охраны в населенных пунктах Репино, Княщино и Новый. В ходе мероприятий проверено оснащение подразделений и готовность личного состава к действиям по назначению. Оценка «готовы».

Напомним, что на территории региона организована работа 683 общественных объединения общей численностью 8271 человек. Под прикрытием подразделений находиться 426 населенных пунктов с населением 35197 человек.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:10 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости