Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 августа 2019 года Уникальный Центр обработки вызовов 112 открыт в Дагестане

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан - министр МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов вместе с руководством МЧС Дагестана и Главного управления принял участие в открытии Службы-112 в новом здании Ситуационного центра Республики Дагестан.

По традиции сотрудники учреждения встретили руководство хлебом-солью.

Первый заместитель руководителя ГКУ РД «Служба–112 РД» Джабраил Алиев подробно рассказал о функционировании Службы, ее предназначении и устройстве.

– «Служба - 112» - это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории России. Она предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, - отметил он. – С этой целью здесь заняты в общей сложности 105 человек, из них 80 операторов. Организовано круглосуточное дежурство 4-х смен, для которых созданы все необходимые условия для работы и отдыха.

Далее он рассказал, что за сутки в Службу-112 поступает от 2000 до 2500 звонков. Из них 60% это звонки о медицинской помощи, 20% составляют просьбы вызвать полицию и 30% приходится на другие вызовы.

Перед тем, как обойти и осмотреть новое здание Нариман Казимагамедов побеседовал с работниками Центра обработки вызовов 112, поинтересовался впечатлениями, мнением о работе, созданными на новом рабочем месте условиями.

Нариман Казимагамедов рассказал собравшимся, что дагестанский Центр обработки вызовов 112 уникален – в нем воплощены множество нововведений и аналогов ему нет. Так, тут действует централизованная обработка вызовов экстренных служб из всех муниципальных образований республики, которые затем доводятся до экстренных служб в отличие от других подобных центров в стране, где прием звонков децентрализован. Другой отличительной чертой является дежурная смена, состоящая из 18 человек, а это не мало.

После осмотра здания министр пожелал работникам службы 112 хорошего настроения, спокойных дежурств и, самое главное, быть терпеливыми и чуткими при общении с обратившимися людьми, всегда помнить, что от вашего грамотного и оперативного действия зависит чья-то жизнь.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 16:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости