Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 июля 2019 года Познавательная встреча

Летние каникулы для смоленской детворы в разгаре! Загородные центры отдыха, оздоровительные лагеря и спортивные базы – все отдано на целое лето в распоряжение огромной и шумной армии мальчишек и девчонок. А вот у сотрудников, отвечающих за безопасность детей – это напряженный период. Все необходимо предусмотреть и предпринять, чтобы в детских оздоровительных учреждениях не было места для происшествий. И в этом им охотно помогают сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Накануне ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Орлёнок», посетили огнеборцы 19 пожарно-спасательной части города Ярцево. Специалисты рассказали мальчишкам и девчонкам о правилах поведения в случае возникновения пожара, об основных причинах пожаров, как дома, так и на природе, а также объяснили правила пользования огнетушителем. Кроме того, с персоналом лагеря были проведены дополнительные инструктажи. Листовками и памяткам, диалогами о безопасности напомнили профессионалы о личной и коллективной безопасности.

Данные мероприятия имеют большое значение, ведь в результате систематической работы с детьми по профилактике пожаров закладывается фундамент пожарной безопасности будущего и от того, с каким багажом знаний и навыков ребята вступят во взрослую жизнь, будет зависеть безопасность следующих поколений.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:30 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости