Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 июля 2019 года Пожарный МЧС России спас мужчину при попытке суицида

Вчера около 8 вечера на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России поступило сообщение о том, что на ул. Павлова Октябрьского района г. Улан-Удэ на балконе стоит мужчина, который хочет совершить самоубийство. Уже через 3 минуты после звонка на место прибыли пожарные пожарно-спасательной части №3.

По приезду на место, пожарный-спасатель Вячеслав Лаврентьев в считанные секунды поднялся на пятый этаж, проник в квартиру и затащил мужчину внутрь. В это время помощник начальника караула сержант внутренней службы Алексей Похолков, пожарный-спасатель Илья Рженёв, водитель автоцистерны Александр Гатапов и водитель автолестницы Семен Овчиников разворачивали куб жизни под балконом, на котором стоял мужчина. Позже огнеборцы передали гражданина сотрудникам полиции.

– Помощник начальника караула отдал мне приказ подняться на пятый этаж и попробовать войти в квартиру. Поднявшись, я увидел железную дверь и при помощи пожарного топора вскрыл её. Оказавшись в квартире, я незаметно подкрался к стоявшему на балконе мужчине, схватил его сзади и рывком затащил его в квартиру. После этого я не давал ему снова взобраться на балкон и держал его, рассказал Лаврентьев.

Стоит отметить, что благодаря слаженным и оперативным действиям пожарных-спасателей удалось предотвратить гибель и спасти человеческую жизнь.

Сегодня утром в одном из популярных пабликов в социальной сети ВКонтакте была размещена данная запись. (Орфография и пунктуация сохранены) – «Вчера в нашем доме по улице Павлова чуть не случилось самоубийство. Пожарный спас человека стоящего на перилах балкона пятого этажа, этот герой проник в квартиру и стащил нашего соседа с перил вытащив его на себя!!! Всё происходило как будто в кино!!! Мы не знаем имени этого пожарного! Но от всей души хочу пожелать этому человеку здоровья и благополучия! Если вы читаете этот пост, то знайте ни каждый бы рискнул собственной жизнью ради другого человека!!! Спасибо вам дорогие спасатели что вы есть и спасаете наши жизни!!!».

Добавим, что пожарный ПСЧ №3 Вячеслав Анатольевич Лаврентьев является участником боевых действий в Сирийско Арабской Республике в 2015 -2016 годах. За период службы Вячеслав был награжден Георгиевским крестом 3 степени, медалью за освобождение Пальмиры и медалью за отвагу.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 13:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости