Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 июля 2019 года В МЧС по Карелии пришло благодарственное письмо от жильцов дома, в котором 6 июля был пожар

В адрес Главного управления МЧС по Республике Карелия пришло благодарственное письмо от жильцов дома, в котором 6 июля был пожар:

«Выражаем огромную признательность пожарному расчету тушившему пожар в квартире 6.07.2019, по адресу Октябрьское шоссе 93, квартира 35.

Благодарим Вас за труд и самопожертвование, за заботу. Желаем крепкого здоровья, успехов в работе, всего самого лучшего и доброго, счастья в личной жизни, семейного благополучия.

Спасибо, что уберегли от беды всех жителей нашего дома». (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред).

Напомним, в Кондопоге, 6 июля в 05:40 поступило сообщение о пожаре в квартире. К месту вызова были направлены: отделение 13 Пожарно-спасательной части по охране города Кондопога и отделение отдельного поста 13 Пожарно-спасательной части по охране города Кондопогана АЦ-40 и АЛ-30 13 Пожарно-спасательной части. По прибытии к месту вызова было выявлено, что открытым пламенем горит квартира на 2 этаже пятиэтажного жилого дома, из окна вырывались языки пламени, в подъезде сильное задымление. Имелась угроза распространения пожара на лестничную площадку и смежные квартиры, расположенные на вышележащих этажах. Жильцы подъезда были заблокированы в квартирах, многие находились на балконах, просили о помощи. Руководителем тушения пожара (командиром отделения 13 Пожарно-спасательной части по охране г. Кондопога) было принято решение вызвать дополнительные силы (отделение пожарной частиКарельского республиканского отделения "Всероссийское добровольное пожарное общество" по охране открытого акционерного общества «Кондопога»), создать три звена ГДЗС и приступить к эвакуации жильцов с соседних квартир, в том числе и собственника горящей квартиры, который находился на балконе.

Тремя звеньями, в максимально короткие сроки, с помощью спасательных устройств, в условиях высокой температуры, нулевой видимости в непригодной для дыхания среде, было спасено 10 человек (в том числе собственник горящей квартиры). В это же время с применением АЛ-30 с пятого этажа было спасено 3 человека (из них один ребенок).

Очень часто в социальных сетях пишут слова благодарности, рассказывая как им помогли. Направляют обращения на официальные сайты и официальную почту. Теперь, чтобы сказать «спасибо», достаточно зайти на сайт https://spasibo.mchs.ru, указать несколько данных и оставить комментарий. Кроме этого, можно добавить фотографии и видеоматериалы с места происшествия.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 16:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости