Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 июня 2019 года Юлия Шойгу: Команда кировских спасателей показала высокий уровень мастерства

Директор центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Сергеевна Шойгу подвела итоги финального этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Лига профессионалов».

В своём письме на имя начальника Главного управления МЧС России по Кировской области она отмечает успешное выступление кировчан и благодарит за поддержку активных и целеустремлённых профессионалов своего дела.

Напомним,что 5 июня 2019 года в г. Москве в рамках XII Международного салона «Комплексная безопасность» прошёл финал Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Лига профессионалов» среди лучших команд подразделений федеральной противопожарной службы и аварийно-спасательных формирований. Проведение этого ставшего уже традиционным турнира способствует актуализации профессиональных знаний по оказанию первой помощи и психологической поддержки, выработке новых форм и методов подготовки специалистов высокого уровня.

Ежегодно возрастает интерес руководства и личного состава подразделений к профодимым соревнованиям. Так, в 2019 году с учётом всех этапов в «Человеческом факторе» приняли участие около 600 человек. В финале встретились 18 лучших команд страны, прошедших отбор в федеральных округах.

Представляющая Поволжье команда кировской специализированной пожарно-спасательной части (в составе Юрия Островского, Владимира Поломских и Евгения Меркулова), показав в финале высокий профессиональный уровень подготовки и мастерства, командный дух, слаженность в работе и волю к победе, заняла 2-е место.

В подготовке команды к соревнованиям принимали активное участие врач-методист центра медицины катастроф КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Кирова» Юрий Жидков и психолог 3-го отряда ФПС Марина Лютова.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 13:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости