Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 июня 2019 года Сотрудники ГИМС приняли участие в обеспечении безопасности проведения парусной регаты

В соответствии с поручением губернатора Нижегородской области, Председателя Правительства региона Глеба Никитина, в июне 2019 года проводится Национальная парусная лига.

Национальная парусная лига (НПЛ) – крупнейший проект Всероссийской федерации парусного спорта, который направлен на популяризацию парусного спорта в России. В 2019 году НПЛ проводит пятый сезон.

Маршрут регаты был согласован заранее, и катера госинспекции по маломерным судам (ГИМС) и спасателей заняли свою позицию с целью обеспечения безопасности участников соревнований.

За безопасностью на воде следили сотрудники аварийно-спасательного отряда Нижегородской области и государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Нижегородской области. Перед стартом соревнований они провели инструктаж с участниками по безопасному поведению на воде, закрыли движение маломерных судов на период проведения соревнований и обеспечивали контроль за акваторией.

Стоит отметить, что работники нижегородского Центра ГИМС и спасатели регулярно привлекаются для обеспечения безопасности людей на воде при проведении различных культурно-массовых мероприятий в Нижегородской области, в том числе государственных праздников, различных регат и водных турниров.

Ссылка на фото: https://yadi.sk/d/pxu9xV_Sv2O2Qg

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 12:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости