Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 июня 2019 года В Костромской области продолжается акция "Моё безопасное лето"

Лето – любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца они отложат учебники и будут наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями.

Чтобы дети смогли активно отдохнуть в летний период, а главное безопасно, спасатели ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области проводят профилактические занятия с подрастающим поколением в рамках акции "Моё безопасное лето". Такие занятия призваны напомнить детям о правилах безопасного поведения.

На этой недели спасатели из ПСП «ПСО № 1» (г.Кострома), ПСП «ПСО № 2» (г.Макарьев) и ПСП «ПСО № 4» (г.Галич) провели подобные занятия. Важной составляющей таких мероприятий служит обучение учащихся основам безопасности и жизнедеятельности, которое должно приучить ребенка ценить и беречь свою жизнь и жизнь окружающих, избегать опасных ситуаций, а в случае их возникновения действовать четко и грамотно.

Спасатели обратили особое внимание детей на соблюдение правил безопасности на воде в летний период. Рассказали и показали на практике, как оказывать первую помощь пострадавшим.

Стоит отметить, что подобные занятия запланированы на весь летний период.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости