Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 мая 2019 года За противопожарную безопасность в больницах

В участковой больнице с.Ленинаул бойцы с огнем пожарной части № 42 с.Дылым провели пожарно-тактическое учение в целях обеспечения безопасности медицинских учреждений.

Перед участниками учений стояла задача отработать совместные действия между дружиной пожарных и коллективом медучреждения.

До начала тренировки огнеборцы провели с медперсоналом противопожарный инструктаж, а также объяснили, как использовать огнетушитель.

В ходе пожарно-тактического занятия отрабатывались действия персонала в случае возникновения возгорания в здании, план тушения пожара, была проверена исправность источников противопожарного водоснабжения и состояние подъездов к зданию больницы.

Согласно легенде в одной из палат, расположенной на втором этаже здания, произошло возгорание, которое привело к сильному задымлению помещений.

До приезда пожарных персонал учреждения организованно и в соответствии с инструкцией провел эвакуацию пациентов из больницы.

Во время эвакуации к месту условного чрезвычайного происшествия прибыл пожарный расчет. Проведя боевое развертывание, огнеборцы незамедлительно приступили к аварийно-спасательным работам и тушению огня.

По итогам тренировки личный состав в полном объеме выполнил поставленные задачи и справился на оценку «хорошо» с тактическим замыслам учений.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости