Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 мая 2019 года Оричевские школьники тушили пожар

Накануне на территории Оричевской начальной школы прошли 6-е районные соревнования по пожарно - прикладному спорту посвященные 370 годовщине пожарной охраны России.

В них приняли участие 8 команд дружин юных пожарных из образовательных учреждений Оричевского района. Соревнования состояли из теоретической части, в которой участники рассказывали о пожарно-техническом вооружении вывозимом на пожарном автомобиле и практической, состоящей из надевания боевой одежды, боевого развертывания с подачей воды и тушение очага пожара с помощью огнетушителя.

По итогам соревнований 1 место заняла команда школы пгт Левинцы, 2 место у юных пожарных из п.Юбилейный, 3 место у команды ДЮП д.Усовы.

Победителю соревнований команде школы пгт Левинцы был вручен переходящий кубок соревнований по пожарно-прикладному спорту Оричевского района, другие команды победители получили грамоты и ценные призы.

Отметим, что соревнования были организованы сотрудниками отделения надзорной деятельности Оричевского района и ПЧ-44 совместно с Домом детского творчества Оричевского района.

Проведение подобных соревнований позволяет решить такие задачи как:

- привитие детям навыков по предотвращению возникновения пожаров, осторожного обращения с огнем, использования средств пожаротушения;

- изучение правил пожарной безопасности, обучение действиям в условиях пожара и других экстремальных ситуациях;

- предупреждение пожаров от шалости детей;

- профессиональная ориентация подростков, привитие интереса к профессии пожарного-спасателя, развитию дружин юных пожарных;

По информации ОНДПР Оричевского района и ПЧ-44

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости