Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 мая 2019 года 2-ой день XXII областных соревнований среди школьников Рязанской области «Школа безопасности».

17 мая в детском оздоровительном лагере «Серебряные пруды» в деревне Сажнево Рязанского района продолжаются XXII областные соревнования среди школьников Рязанской области «Школа безопасности».

В состязаниях принимают участие 31 команда из 29 муниципальных образований Рязанской области. Соревнования проходят в течение пяти дней. В программе состязаний – действия в чрезвычайных и экстремальных ситуациях техногенного характера с элементами поисково-спасательных работ, спасательные работы на акватории, пожарная эстафета, преодоление маршрута выживания в природной среде и полосы препятствий, состязание в военно-прикладных видах спорта.

Сегодня, прошел 2-ой день соревнований. Юные спасатели из школ разных регионов области прошли дистанцию "поисково-спасательные работы", где были отработаны элементы спасения пострадавших при ДТП, извлечение из под завалов, а также в природной среде и оказание им доврачебной помощи.

Все действия юных спасателей отслеживались и оценивались опытными судьями от Рязанского регионального отделения «Россоюзспас», педагогами и методистами Рязанского Центра детско-юношеского туризма и экскурсий.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости