Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 мая 2019 года Торжественная встреча курсантов училища ВДВ, принимавших участие в Параде Победы на Красной площади

Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов принял участие в торжественной встрече курсантов училища ВДВ, принимавших участие в Параде Победы на Красной площади.

Курсантов училища приветствовал Губернатор Рязанской области Николай любимов.

Также в мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, Председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов, руководители силовых структур, РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова и других образовательных учреждений, военнослужащие, курсанты, представители общественных организаций, жители и гости города.

В этом году в Параде на Красной площади участвовали более четырехсот рязанских десантников. Это курсанты 1-2 курсов РВВДКУ, в числе которых отличники учебной, боевой и строевой подготовки. Вернувшись в Рязань, они прошли торжественным маршем со строевыми песнями по Первомайскому проспекту и площади Победы.

Приветствуя офицеров и курсантов, Губернатор Николай Любимов подчеркнул, что шествие в главном Параде страны – особая честь для каждого российского военнослужащего. «Это право получают только самые лучшие! Мне очень приятно, что в их числе вы – рязанские десантники! Наше гвардейское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды Краснознаменное командное училище является гордостью региона. Многие непревзойденные офицеры учились именно здесь, на Рязанской земле. И сегодня у них есть достойная смена, – сказал Губернатор. – Я уверен, что сегодня на Красной площади на вас с гордостью смотрели и ветераны Великой Отечественной войны, и наш Верховный главнокомандующий, Президент России Владимир Путин».

В память о выступлении в Москве рязанским курсантам были вручены вымпелы «Участнику парада в Москве на Красной площади 2019». В ходе торжественного мероприятия также состоялось возложение цветов к мемориальному комплексу «Монумент Победы».

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:09 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости