Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 мая 2019 года Хакасские спасатели принимают участие в поисках туристов, попавших под лавину в Республике Алтай 6 мая

Поиски ведутся на одном из склонов Южно-Чуйского хребта в Кош-Агачском районе у подножья горы Металлург. Группировка спасателей Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России базируется в Абакане, в Республику Алтай прибыли 10 человек и 2 поисковые собаки. К месту происшествия их доставил вертолет Ми-8 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России.

В Красноярске в готовности находятся еще 10 спасателей и 1 кинологический расчет.

Всего, в проведении поисковых работ принимают участие 30 спасателей и 7 кинологических расчетов из трех регионов – Хакасии, Республики Алтай и Алтайского края. Они оснащены всем необходимым оборудованием для проведения поиска людей под лавиной.

Сегодня, 9 мая спасателям удалось обнаружить тело четвертого из 7 туристов. В течение сегодняшнего светового дня спасателями обследована территория 1350 квадратных метров. В районе поисков ухудшилась погода, идёт снег. Плохая видимость не позволяет продолжать поиски до наступления темноты. В 20.00 работы приостановлены до утра. Тело четвертого туриста сегодня невозможно доставить в Горно-Алтайск из-за плохой погоды.

Поисковые работы возобновятся завтра рано утром.

В Горно-Алтайск продолжают прибывать родственники туристов, с ними работают психологи Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

Фото из архива ГУ МЧС России по Республике Алтай

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:09 21:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости