Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 мая 2019 года В Петрозаводске состоялись мероприятия, посвященные 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, в Петрозаводске состоялись мероприятия, посвященные 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции мероприятия начались у Военно-мемориального комплекса «Аллея Памяти и Славы», который был открыт в 2015 году в честь воинов Карельского фронта, партизан и подпольщиков Карелии.

В торжественных мероприятиях приняли участие ветераны, руководители республики и города Петрозаводска, представители министерств, ведомств, общественных организаций, Петрозаводской и Карельской епархии, а также гости и жители города. Начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия генерал-майор внутренней службы Сергей Александрович Шугаев также почтил подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

В Военно-мемориальном комплексе увековечена память всех воинских формирований Карельского фронта, принимавших участие в обороне и освобождении Карелии, а также имена 134 Героев Советского Союза и 15 полных кавалеров ордена Славы, удостоенных этого звания за отличия в сражениях в составе частей и соединений Карельского фронта. Центром композиции стал находящийся на этой территории монумент «Воинам, партизанам и подпольщикам Карельского фронта». Композиция символизирует сплоченность рядов армий, выступающих единым «щитом» в обороне страны. Количество плит соответствует количеству армий, входивших в состав Карельского фронта.

После митинга собравшиеся направились к Мемориальному комплексу «Могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы», где возложили цветы, тем самым почтили ветеранов Великой Отечественной войны за их отвагу, стойкость и верность Родине.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:09 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости