Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 мая 2019 года Год предупреждения ЧС: Инспекторы ГИМС повторили правила безопасности на воде со школьниками гимназии №17 города Черкесска

В гимназии №17 города Черкесска сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по КЧР провели урок безопасности для школьников. Целью мероприятия стало повышение уровня культуры безопасности среди детей средних классов и предотвращение несчастных случаев на водоемах республики в преддверии каникул.

В ходе урока сотрудник МЧС Виктор Куриленко рассказал ребятам об особенностях работы спасателей, о правильных действиях в экстремальной ситуации, об оказании первой помощи при несчастном случае на воде и о том, как избежать чрезвычайных ситуаций. Инспектор ГИМС привел примеры случаев, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении простых правил безопасности. Он напомнил, по какому номеру телефона следует позвонить, чтобы сообщить о происшествии. После беседы школьники посмотрели фильм, который наглядно показал, как правильно спасти пострадавшего и оказать ему первую помощь.

- Подобные уроки необходимы. Уроки безопасности способствуют усвоению необходимой информации, накоплению знаний и опыта у детей, а они никогда не бывают лишними. Кому-то помогут в трудной ситуации, а кого-то уберегут от несчастного случая,- отметил государственный инспектор Центра ГИМС Виктор Куриленко.

Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике напоминает: в случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по телефонам

«01», «101» или «112».

Телефон доверия Главного управления – (8782) 26-01-00.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 11:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости