Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 апреля 2019 года 370 лет пожарной охране: Листая формуляр пожарной части № 3

Этот памятный альбом – своеобразная летопись подразделения, которая ведётся для сохранения преемственности поколений сотрудников.

В формуляре пожарной части №3 г. Киров отражаются все значимые моменты истории создания и развития подразделения, начиная с 1958 года. В нем хранятся фотографии памятных дат, мероприятий, всего личного состава части, встреч с ветеранами. В формуляре фиксируются выдающиеся спортивные достижения сотрудников. В разные годы в ПЧ-3 проходили службу несколько победителей и призеров чемпионатов России, Европы и даже мира по разным видам спорта.

Так, помощник начальника караула старший прапорщик Александр Мотовилов был серебряным призёром чемпионата РСФСР 1988 года в лыжном спорте и двоеборье. С 2009 по 2013 годы - он многократный чемпион России в категории «Мастера-ветераны». Александр Мотовилов - призёр чемпионата мира 2013 года, который проходил в г. Чайковский Пермского края.

Командир отделения старший сержант Руслан Базгудтинов – мастер спорта, чемпион мира среди силовых структур по гиревому спорту. Он победитель первенства Приволжского регионального центра МЧС России 2011 года. Четыре года подряд, начиная с 2007-го, Руслан Базгудтинов являлся неоднократным чемпионом нашей области по гиревому спорту.

Радиотелефонист сержант Мария Зыкова – мастер спорта по плаванию. В 2004 году она стала бронзовым призером чемпионата Европы среди юниоров в Португалии, г. Лиссабон. В следующем году она стала чемпионом России среди взрослых в г. Самара и участвовала в чемпионате Европы среди юниоров в Венгрии, г. Будапешт.

Старший пожарный старший сержант Александр Канаев - кандидат в мастера спорта по футболу. В 2004, 2010 и 2013 годах являлся чемпионом области по мини-футболу. В 2005 году Александр играл в составе команды «Локомотив», которая выиграла чемпионат области по футболу. В следующем году в составе команды Кировского регионального отделения международной полицейской ассоциации стал серебряным призёром чемпионата мира по мини-футболу среди полицейских в Голландии.

Командир отделения 3-го отдельного поста Иван Помаскин - неоднократный чемпион области и призёр чемпионата России по футболу. В 2010 году Иван Помаскин в составе команды Кировского регионального отделения международной полицейской ассоциации стал чемпионом мира по мини-футболу «Международные полицейские игры» в Испании, г. Барселона. А в 2006 и 2007 годах в подобных чемпионатах мира по мини-футболу среди полицейских в Голландии наша команда, в которой был и Иван Помаскин, стала серебряным призёром.

Встречи с ветеранами также заносятся в исторический формуляр. Сохранение истории развития подразделения помогает поддерживать статус части на должном уровне по всем направлениям деятельности.

По информации 3-го отряда ФПС

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 08:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости